Usuario
Clave

Register Login
Categorías []

Volver a la página principal
Categoría: Optica > Miras telescópicas > 10 o más aumentos
   Mira Sightron Sii 36x42 Brd Para Bench Ret Target Dot Nueva Artículo Nº : 405344
¿Vendedor o Comprador de este Artículo?
Ingrese para ver su estado
Imprimir este Artículo Seguir este Artículo Enviar este Artículo a un amigo

Mira Sightron Sii 36x42 Brd Para Bench Ret Target Dot Nueva

por $ 15.400,00 c/u
Cantidad 1
Ubicado en Capital Federal, Capital Federal
País Argentina
Finaliza en 7 días, 15h 56m
Comienzo 28 Ago. 2017 11:20:11
Finaliza 27 Sep. 2017 11:20:11
Estado Abierto
Información del Vendedor
hertel1958 (125) Puntaje entre 100 y 499
Registrado desde: 04 Nov. 2008
en Argentina
Otros Artículos del Vendedor
Reputación 99% (positivas)
126
38
1
Ver Reputación

Descripción

MIRA SIGHTRON SII 36X42 BR-D PARA BENCH REST RETICULO TARGET DOT NUEVA EN CAJA.

MADE IN JAPAN (FABRICADA EN JAPON, NO ES FILIPINA , ETC.)

TAMANO DEL PUNTO CENTRAL 0.125 MOA

La mira Sightron Target SII 36x42mm BRD de aumentos fijos y retículo Dot ofrece el rendimiento ideal para las competencias de tiro. Diseñada específicamente para el tiro al blanco y de competición, la Sightron SII 36x42mm BRD se ha ganado la preferencia de muchos de los competidores de benchrest. Los ajustes de 1/8 MOA y el punto central de 1/8 MOA han demostrando ser una combinación ganadora. La óptica súper poderosa de este mira está diseñada por tiradores serios para deportistas serios. Los productos Sightron están entre los mejore que existen en el mercado, ofreciendo muy alta claridad de imágenes y excelente precisión, disparo tras disparo. La mira Sightron Target SII 36x42mm BRD cuenta con el exclusivo y excelente sistema de ajuste de elevación y deriva ExacTrack de Sightron, que provee ajustes precisos y repetibles.

Esta mira Sightron ofrece construcción robusta, imágenes brillantes y es apta para todo tipo de clima. Es resistente al agua, la niebla y los golpes. Con una ampliación extremadamente alta también es ideal para caza de larga distancia.

Características:

Diales ajustables con los dedos, sin herramientas - Sightron ha rediseñado los diales de elevación y deriva de la serie SII, que son redondos, moleteados y proveen clics de ajustes perfectos que proporcionan toda la precisión necesaria para el tiro de alta precisión.

Objetivo ajustables - Todos los modelos de miras de la serie SII vienen con objetivos ajustables que ofrece una rotación de 720 grados para un enfoque increíblemente fino, desde 12 yardas hasta infinito. Adecuado para rifles de aire o rifles de alta potencia, el diseño del objetivo ajustable de la Serie SII proporcionará una larga vida útil posibilitando tiros de precisión.

Construcción Todo Clima - Todas las Sightron de la Serie SII tienen lo último en construcción para todo tipo de clima. Son impermeables, llenadas de nitrógeno y proporcionan una larga vida útil con protección contra la niebla interna y las inclemencias del tiempo.

Especificaciones:

Aumentos: 36x fijo

Diámetro del Objetivo: 42 mm

Distancia Ocular: 81 mm

Retículo Tipo: Punto Central / DOT

Ajuste por cada clic: 1/8 MOA

Largo: 39 cm

Diámetro del Tubo: 25,4 mm

Ajustes de elevación y deriva: 60 MOA

Peso: 490 gramos

Terminación: Negro Mate

Minutos por cada vuelta: 7.5 MOA

Torretas tipo: Target

Parasol Incluido: Si

Objetivo Ajustable: Si (desde 15 yardas hasta Infinito)

Fabricada en Japon (sellada Made in Japan).

CONDICIONES DE VENTA:
POR FAVOR CONSULTAR DISPONIBILIDAD ANTES DE OFERTAR, YA QUE SE PUBLICA EN VARIOS SITIOS A LA VEZ.
NO ACEPTO CANJES NI BIENES EN PAGO.
EL PRECIO PUBLICADO ES FINAL.
REALIZO ENVIOS A TODOS EL PAIS.
NO DEJE DE VISITAR MIS OTROS PRODUCTOS.
MUCHAS GRACIAS POR SU ATENCION!
Tipo de producto
Estado Nuevo
Imágenes
Seleccione una imágen
Este Artículo fue visto 44 veces
Medios de pago
Efectivo
Efectivo
Envío
Condiciones de envío El comprador paga los gastos de envío
Gastos de Envío -
Seguro -
Método de Envío A convenir
Detalle del Pago y Envío Envios por Expreso a Todo el Pais
Hacerle una Pregunta al Vendedor
Debe identificarse como usuario para poder realizar preguntas al vendedor.

El vendedor, hertel1958, asume Toda la Responsabilidad por el contenido de esta Publicación

Ofertas por este Artículo

Debe estar registrado para poder realizar ofertas.

InicioVenderRegistraciónIngresarContáctenos
AyudaPreguntas FrecuentesGuía rápida RenarTarifas del sitio
Full Aventura           Registro Nacional de Armas           Data fiscal Full Aventura Shop
El uso de este sitio implica la aceptación de los Términos y Condiciones y las Políticas de Privacidad de Mindeo s.a.
Copyright © 2008-2017 Mindeo s.a.